Х Всероссийские зимние сельские игры

В Челябинске наградили серебряных призеров Х Всероссийских зимних сельских игр

29 апреля в актовом зале министерства сельского хозяйства Челябинской области состоялась торжественная церемония награждения сборной команды региона, которая в этом году выступала на Х Всероссийских зимних сельских играх с 16 по 20 марта в Перми.

На церемонии награждения присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Александр Завалишин, заместитель министра физической культуры и спорта Виталий Якушев, директор ОГБУ «Дирекция спортивно массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области» Александр Беленков.

Напомним, что соревнования проходили по следующим видам спорта: соревнования спортивных семей, лыжные гонки, шашкам, шахматам, троеборье дояров, троеборье механизаторов, полиатлон. В соревнования приняли участие 44 региона Российской Федерации. Челябинская область приняла участие в следующих видах спорта: соревнования спортивных семей, лыжные гонки, шашкам, шахматам, троеборье дояров, троеборье механизаторов.

1 место в соревнованиях спортивных семей заняли семья из Пластовского района – семья Гордиенко. 2 место в соревнованиях спортивных семей заняли семья из Кусинского муниципального района – семья Огурцовых. 3 место в соревнованиях троеборье дояров заняли команда их Красноармейского района – Михаил Липп и Евгений Трошин, стоить также отметить что Трошин Евгений в личном первенстве занял 1 место.

По итогам всех соревнований Челябинская область в группе до 800 тысяч заняла 2 место, уступив Пермскому краю 2 место. В общекомандном зачете среди 44 регионов места распределились следующим образом: 1 место – Пермский край, 2 место – Челябинская область, 3 место – Курганская область.

Отметим, что сельский спорт в регионе курирует ОГБУ «Дирекция СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области».